На главную  Власть 

 

уволены? получите пособие!. На вопрос читательницы отвечает заместитель председателя Комитета по занятости населения М. О. Маркелова:

 

Л. И. Северина: «Я увольняюсь по сокращению штатов. Поясните, пожалуйста, какая статья будет указана в трудовой книжке и какое пособие мне выплатят?»

 

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения. Это происходит по решению органа службы занятости населения при условии, если работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости, но не был трудоустроен (ст. 178 ТК РФ)»

 

«При расторжении договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (в трудовой книжке указывается п. 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. За ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

 



 

Пуск Фрунзенского радиуса. Конец долгостроя. Стадион для будущих чемпионов. Город и мигранты. Научиться экономить. Кто в доме хозяин?. «Живите в доме, и не рухнет дом…». Пять лет великого города.

 

На главную  Власть 

0.0109
Яндекс.Метрика